Доктор Комароский у нас в гостях

27 мая у нас в саду (https://vk.com/kindermaa_pk) (https://www.facebook.com/groups/kindermaa/) www.kindermaa.com был в гостях доктор Комаровский.
Передача "Школа доктора Комаровского" начинает новый телевизионный проект.
"... Рабочее название будущей программы — «Детский мир с доктором Комаровским».
Фактически это социальное тревел-шоу, в котором жизнь страны рассматривается через отношение к детям, через призму мира детства: традиции, контакты в системе дети-родители-государство, детские медицина, спорт, отдых, педагогика.
Другими словами, доктор Комаровский приезжает в гости в конкретную страну и рассказывает телезрителям о том, каково здесь детям и родителям. Мы показываем семьи, ходим к врачам, заглядываем в детские сады и школы, мы анализируем, к примеру, особенности местных бабушек или отношение к ребенку, орущему на улице, мы изучаем местные рецепты детской еды, поем местные колыбельные и т. д. и т. п.
Источниками всех этих историй и рассказов выступают как местные специалисты, так и наши женщины, которые нашли свое счастье вдали от родины.
Важнейший момент программы — сравнение: как здесь и как у нас. Где лучше, хуже, иначе?
В общем, наша задача — поехать и оценить, увидеть все хорошее и плохое своими глазами, примерить к нашей стране, подумать — чем мы можем гордиться и делиться, а что их следует оценить и внедрить у нас. "www.komarovskiy.net"